Pisos Dryback color Olmo
$ 11.916,17 / m2
Descripción
Descripción
El piso vinílico LVT dryback es una gran opción para renovar tus espacios fácil y rápido. Son de muy bajo tránsito, idealmente para uso decorativo, ya que no tienen capa de uso. Estos no cuentan con un dorso autoadhesivo, por lo que requieren de pegamento para su colocación. Se puede utilizar un pegamento de base acuosa o de doble contacto.
Beneficio: Es un producto de fácil instalación, se puede adaptar a los espacio realizando cortes con un cutter.
Tip greendeco: Si la superficie donde se va a colocar es irregular, recomendamos colocar masa niveladora para que no replique las imperfecciones. No es autoadhesivo.
Importante: Debido a variaciones en las partidas o lotes de fabricación, en el caso de hacer una recompra luego de un tiempo prolongado, el color del producto puede presentar ligeras diferencias. Te recomendamos consultar previamente con nuestros asesores para verificar disponibilidad de la misma partida o informarte posibles diferencias.
Información adicional
Información adicional
| Peso | 20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 0,95 × 0,16 × 0,08 cm |
| Espesor | 2mm, 3mm |
| Marca | Härte Flooring |
| Origen | China |
| Diseño | Alemania |
| Medidas del Listón | Ancho: 0,1524m Largo: 0,9144m |
| Capa de uso | 0,15mm |
| Material | LVT (Luxury Vinyl Tile) de PVC |
| Textura | Símil Madera |
| Tipo de uso | Residencial |
| Apto Interior / Exterior | Interior |
| Sistema de colocación | Adhesivo |
| SKU |











