Pisos Flotantes HDF color Abeto
$ 21.320,34 / m2
19% Descuento
Descripción
Descripción
Los pisos flotantes HDF son una gran opción si buscas un piso símil madera de fácil instalación para colocar en ambientes secos como dormitorios o livings.
Beneficio: Se coloca con sistema click y vienen en varios modelos símil madera para sumarle calidez a tus ambientes.
Tip greendeco: No recomendamos su instalación en ambientes con humedad constante como baños o lavaderos, ya que al no ser resistentes al agua, se dañarían. Para su instalación es importante que la superficie esté lisa y nivelada, y se debe colocar una manta de polietileno previamente. Recomendamos sumar un 10% extra por desperdicio, a la cantidad total de producto necesario. Ejemplo: superficie de 3×3 = 9m2 + 10% = 9,9m2.
Importante: Debido a variaciones en las partidas o lotes de fabricación, en el caso de hacer una recompra luego de un tiempo prolongado, el color del producto puede presentar ligeras diferencias. Te recomendamos consultar previamente con nuestros asesores para verificar disponibilidad de la misma partida o informarte posibles diferencias.
Información adicional
Información adicional
| Peso | 21 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 1,22 × 0,199 × 0,018 cm |
| Espesor | 8,3mm |
| Marca | Härte Flooring |
| Origen | China |
| Diseño | Alemania |
| Medidas del Listón | Largo 1.222m Ancho 0.199m |
| Capa de uso | 0,3mm |
| Material | HDF (Hight Density Fibreboard) |
| Textura | Símil Madera |
| Tipo de uso | Comercial y Residencial |
| Apto Interior / Exterior | Interior |
| Sistema de colocación | Sistema Click |
| SKU |















